设为首页 | 加入收藏
领导信箱
    当前位置: 网站首页 >> 领导信箱 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20191229003
    标    题 林权抵押贷款
    发件IP *************
    写信时间 2019年12月29日
    信件内容 尊敬的州林业局领导,您好! 我们的迭部县的一名合作社负责人,打算发展林下种植经济和林下养殖经济,前几年林业部门给我们办理了林权证,听说有林权证可以贷款,但是我们不知道国家对林权贷款有没有的相关优惠政策?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 你好,你在甘南州林业门户网站“领导信箱”栏目中咨询“林权抵押贷款”的留言,现答复如下: 为深入推进林权抵押贷款工作,中国银监会、国家林业局印发了《关于林权抵押贷款的实施意见》(银监发〔2013〕32号);省林业厅、中国人民银行兰州中心支行、省财政厅、省银监局印发了《甘肃省林权抵押贷款管理暂行办法》(兰银发〔2012〕135号);同时省林业厅与省农村信用联合社和甘肃银行
    处理对象 林业和草原
    处理时间 2019-12-29